Какие-то странные лайки: из Киева в Непал пытались вывезти диких волков

Из Киева в Непал пытались вывезти волков под видом лаек. Фото: таможенная служба

Из Киева в Непал пытались вывезти волков под видом лаек. Фото: таможенная служба

События
04 ноября 2021 22:37

Таможенная служба предотвратила контрабанду волков, которых пытались вывезти из страны под видом домашних собак. К счастью, животные привлекли к себе внимание пограничников.

Трое молодых волков, которых пытались вывезти из Киева в Непал, проходили по документам, как сибирские лайки, которые не представляют высокой племенной ценности. Однако во время просмотра багажа обман раскрылся.

Таможенная служба сообщает, что животные привлекли себе внимание звуками, не характерными для собак. Вместо того, чтобы скулить, как полагалось бы лайкам, они громко выли. Присмотревшись, стало очевидно, что внешний вид и окрас животных также не соответствует домашним собакам и выдает в них диких волков. Однако для их официальной идентификации все же привлекли соответствующих экспертов.

Не лайки. Фото: таможенная службаНе лайки. Фото: таможенная служба

Пока решается вопрос о составлении протокола нарушения правил таможни. А волков временно отправили в зоопарк "Фельдман экопарк" в Харьковской области.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что лоукостер Ryanair распродает билеты в Европу по 5 евро. До конца сегодняшнего дня любители путешествий могут забронировать авиабилеты в Европу по редкостно приятным ценам. Слетать, к примеру, в Мальту и обратно будет стоить примерно столько же, сколько такси по городу в час пик.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях