Тищенко заявил, что нардепов будут бесплатно проверять на Covid-19 при входе в Раду

Нардепов будут бесплатно проверять на Covid-19 при входе в ВР. Фото: investigator.org.ua

Нардепов будут бесплатно проверять на Covid-19 при входе в ВР. Фото: investigator.org.ua

События
05 ноября 2021 15:27

Депутат "Слуги народа" Николай Тищенко заявил, что народные депутаты, которые не вакцинировались, смогут бесплатно делать ПЦР-тесты на коронавирус при входе в Верховную Раду.

О том, что депутатам будут бесплатно делать тесты, сообщил нардеп Николай Тищенко в эфире программы Киев. Он также заявил, что на данный момент большинство депутатов вакцинировалось.

Поскольку Киев входит в "красную" зону, непривитым депутатам для того, чтобы попасть на роботу, понадобится сдать тест на Covid-19. Каждый депутат, не имеющий сертификат о вакцинации, вынужден заранее прийти на работу и сделать ПЦР-тест. По словам нардепа, такие тесты будут им делать бесплатно.

Нардеп утверждает, что большинство депутатов "Слуги народа" прививки от коронавируса сделали, а среди невакцинированных проводятся разъяснительные работы, но депутатов не будут принуждать к обязательной вакцинации. Это также касается известного противника кампании вакцинации Юрия Камельчука, который готовый платить по 4 тысячи гривен ежемесячно на тесты.

Ранее Vgorode сообщал, что украинцы, которые недавно переболели коронавирусом, смогут скоро получить цифровой Covid-сертификат о выздоровлении. Этот вид документа будет действителен в течение 90 суток.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинцы, которые пропустили дату второй дозы вакцины от коронавируса, должны как можно скорее сделать прививку. Даже если сделать вторую дозу вакцины от Covid-19 раньше или позже рекомендованного интервала, то возможность получить свидетельство о вакцинации и Covid-сертификат все равно остается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях