Захотелось "клубнички": студент КПИ установил камеру в женском душе общежития

В Киеве cтудент КПИ установил камеру в женском душе общежития. Фото: unsplash.com

В Киеве cтудент КПИ установил камеру в женском душе общежития. Фото: unsplash.com

События
05 ноября 2021 17:10

В общежитии Киевского политехнического института разгорелся скандал. Моющиеся девушки заметили в душе скрытую камеру, вызвали полицию и написали заявление. Теперь за съемки "клубнички" придется ответить тому, кто установил там устройство.

Камеру обнаружили в душе общежития №7. Съемки, по предварительным данным, велись студентом второго курса этого же вуза. Во время восстановления файлов удалось установить личность автора съемки, он сам попал в кадр.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Полиция пока что не задержала потенциального преступника, однако открыла уголовное производство по факту нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 182 ч. 1 УК Украины). Теперь студенту может грозить от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет. Об этом сообщает "Сегодня".

Ситуацию прокомментировали в Telegram-канале "Студгородок КПИ". По их данным, комендант данного общежития пытается принизить значимость произошедшего и утверждает, что потерпевшие думают больше о материальной компенсации, чем о справедливом наказании преступника.

Также в сообществе отметили, что девушки уже пишут заявления в полицию и они будут следить за дальнейшим расследованием.

В дело вмешалась и народный депутат Украины Инна Совсун. Она пообещала отправить депутатское обращение, чтобы добиться расследования, в том числе и насчет действий коменданта общежития. По мнению нардепа Совсун, студент должен быть как минимум отчислен из вуза.

Она добавила, что сотрудница общежития изначально обещала держать это дело под контролем, но теперь призывает потерпевших девушек "угомониться" и утверждает, что все должны пересмотреть свои поступки. По мнению коменданта, требовать наказания преступника - это буллинг. А также она якобы шантажирует студенток, что в ином случае будет привлекать их к ответственности за курение.

Напомним, в Киеве в мае полиция задержала фотографа, который путем шантажа и манипуляций заставлял детей сниматься в порнографических фото и видеосъемках. Мужчина сбывал эти материалы за границу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях