Новый завоз: в Украину доставили почти 3 миллиона доз вакцины Moderna

В Украину доставили почти 3 миллиона доз вакцины Moderna. Фото: пресс-служба Минздрава

В Украину доставили почти 3 миллиона доз вакцины Moderna. Фото: пресс-служба Минздрава

События
07 ноября 2021 15:48

Сегодня, 7 ноября, в Украину прибыла новая партия американской вакцины Moderna. Доставку через глобальный механизм COVAX организовала ЮНИСЕФ. В ВОЗ призывают украинцев сплотится в борьбе против пандемии и воспользоваться доставленными в страну вакцинами.

Партия из 2 930 300 доз вакцины Moderna прибыла сегодня, 7 ноября в аэропорт Киева. Дальнейшим хранением и логистикой препарата будет заниматься Агентство США по международному развитию.

Пресс-служба Минздрава отмечает, что данная вакцина показала хорошие результаты в предотвращения осложнений от штамма "Дельта". Вероятность предотвращения инфицирования составляет 73,1%, а предотвращения осложнений и летального исхода - 96,1%.

Отмечается, что всего вместе с этой партией ЮНИСЕФ уже доставил в Украину около 7,4 миллионов доз вакцин. При этом глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Мурат Шахин выразил надежду, что ближайшее время вакцину смогут получить украинские учителя, чтобы дети смогли вернуться к учебе в школах. А глава бюро ВОЗ в Украине доктор Ярно Хабирт призвал украинцев воспользоваться возможностью сделать прививку и показать сплоченность в борьбе с пандемией.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в конце октября в Украине разрешили проводить клинические испытания двух новых вакцин от коронавируса европейского производства.

Также ранее стало известно, что в следующем году уже вакцинировавшимся от коронавируса украинцам придется пройти повторный курс прививок.

Отметим также, что Миздрав продолжает вести анти-фейковую компанию по вакцинации, периодически выпуская подборку различных небылиц о вакцинах с подробным объяснением, почему они – небылицы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях