С местом для ног: УЗ презентовала концепт капсульного плацкартного вагона

В Украине презентовали концепт капсульного плацкартного вагона. Фото: facebook: Ukrzaliznytsia

В Украине презентовали концепт капсульного плацкартного вагона. Фото: facebook: Ukrzaliznytsia

События
11 ноября 2021 15:23

В новом плацкарте все пассажиры будут иметь равные условия пребывания и одинаковый набор функциональных устройств.

В рамках форума "Большая стройка: новая железная дорога" УЗ представила один из проектов обновленного плацкартного вагона. Завершить разработку концепта компания вместе с партнерами планирует в следующем году.

В вагоне предусмотрено 52 места увеличенных размеров: длинной 1 920 мм, шириной 710 мм. Благодаря планировке все пассажиры смогут удобно размещаться на полках в направлении движения.

Также каждый пассажир будет иметь свой стол, панель управления освещением с ночной подсветкой, индивидуальным светильником для чтения, розеткой с USB.

У каждого пассажира будет личное пространство. Шторка поможет превратить каждое место в полноценную "капсулу" для комфортного пребывания, что очень важно в ночное время.

Оборудование интерьера внутри выполнено с учетом нынешних требований к комфортному и безопасному путешествию. Вдобавок для ног пассажиров появились небольшие углубления.

Разработал проект обновленного плацкартного вагона АО "Днепровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов".

Фото: facebook.com/ol.vasilyevФото: facebook.com/ol.vasilyev

Фото: facebook.com/ol.vasilyevФото: facebook.com/ol.vasilyev

Фото: facebook.com/ol.vasilyevФото: facebook.com/ol.vasilyev

Фото: facebook: UkrzaliznytsiaФото: facebook: Ukrzaliznytsia

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в состав пассажирского поезда №766 Киев-Xepcoн включили сразу девять новых вагонов-трансформеров.

Ранее Vgorode сообщал, что телеведущий Дмитрий Комаров проехался в VIP-вагоне поезда №148КО Киев-Одесса и показал, как выглядит интерьер и какие в нем есть условия. Билет на такое роскошное путешествие стоит 24 тысячи гривен. Те, кто решились на такую поездку, смогут пользоваться спальней, полноценной ванной комнатой, столовой и кухней.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях