Карта в биткоинах: скоро появится на украинском рынке

Monobank откроет карты в биткоинах. Фото: Monobank

Monobank откроет карты в биткоинах. Фото: Monobank

События
13 ноября 2021 13:12

К мультивалютным банковским картам в долларах, евро и других валютах украинцы уже привыкли. Скоро они смогут пользоваться картой в криптовалюте - биткоинах.

Первым на украинском рынке такую карту хочет предложить самый известный мобильный украинский банк Monobank, не имеющий своих отделений по стране. Однако решение по одобрению выпуска такой карты "застряло" в Национальном банке Украины, он попросту тянет время и не выносит свое решение.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как написал в "Телеграме" один из основателей Monobank Олег Гороховский, уже три месяца они не могут дождаться решения НБУ, которое бы позволило выпустить карту в биткоинах. При этом он жалуется на косность этой госструктуры, если микрокредитным организациям, которые фактически разоряют граждан Украины огромными процентами, всегда "зеленый свет", то тут приходится ждать. "Уже все на свете работают с криптой от PayPal до Visa, а у Украины, как всегда, особый путь" - заметил банкир.

Напомним, Monobank решил закрыть все карты в польских злотых, поскольку они не пользуются популярностью. С 13 декабря 2021 года все карты в злотых будут закрыты, в этот день карточки станут неактивными для использования - сразу после того, как на основные кредитные карточки будут переведены остатки по картам. Произойдет это автоматически.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях