Заподозрил неладное: в Киеве пенсионер задержал мошенницу в собственной квартире

В Киеве 81-летний пенсионер задержал мошенницу в собственной квартире. Фото: YouTube/поліція Києва

В Киеве 81-летний пенсионер задержал мошенницу в собственной квартире. Фото: YouTube/поліція Києва

События
14 ноября 2021 10:55

В Шевченковском районе Киева пожилой мужчина едва не стал жертвой мошеннической схемы. Однако, вовремя осознав, что дело не чисто, он смог самостоятельно задержать аферистку. В процессе мошенница на него напала, но скрыться ей все же не удалось.

81-летний киевлянин Василий Васильевич рассказал, что в прошлую среду, 3 ноября, около 17:00 ему позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей пенсионного фонда. Женщина сообщила что к нему придут сотрудницы пенсионного фонда для якобы замены старых пенсионных удостоверений и купюр на новые.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Спустя какое-то время две женщины действительно пришли в квартиру пенсионера. Он запустил в свой дом и принес купюры, которые те обещали обменять. Однако он обратил внимание, что ему не дали пересчитать собственные деньги, а сразу разбросали их и принялись производить какие-то манипуляции под предлогом спешки. Тогда Василий Васильевич дома закрыл входную дверь на ключ изнутри.

Одна из аферисток вытянула ключи из его кармана и передал напарнице, которая бросилась наутек, а сама применила перцовый баллончик и несколько раз ударила пенсионера бутылкой. К счастью, пожилому человеку все же удалось не только отбиться и запереть преступницу в туалете, вызвав после этого полицию.

Прибывшие на место полицейские задержали женщину за разбойное нападение, за что ей грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Ее напарницу полиция все еще разыскивает. А Василия Васильевича полицейские поблагодарили за проявленную бдительность и решительность, которые помогли в его преклонном возрасте справиться с преступницами. Его поступок отметили памятной грамотой и сувенирными подарками от полиции.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, что полиция начала использовать на дорогах диагностические спецавтомобили. Благодаря им полный техосмотр можно будет провести прямо на обочине.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях