Поярков выпустил свое объяснение инцидента с дорожной аварией

По словам Пояркова, ДТП было незначительным

По словам Пояркова, ДТП было незначительным Фото: Facebook/Сергей Поярков

События
18 ноября 2021 15:57

По словам деятеля культуры, ДТП было незначительным, а медийный шум вокруг него вызван политическими оппонентами Пояркова, близкими к офису президента.

По заявлению актера, он своим новым видео хочет "опровергнуть поток вранья", который начал расти вокруг этого происшествия. По его словам, никакой травмы головы у него не было, а он лишь заработал царапину, выходя из собственной машины, уже после ДТП (он демонстрирует царапину на камеру). Хотя второй участник аварии и пострадал серьезнее - разбил лоб и ему наложили несколько швов, он, тем не менее, сам выбрался из автомобиля, вынимать его медикам не пришлось. К тому же второй участник инцидента не был пристегнут, этим и объясняются травмы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также Поярков продемонстрировал справку от нарколога, которая свидетельствует о том, что он в момент ДТП был трезвым. При этом, замечает он, от политика Трухина из правящей партии, также недавно попавшего в ДТП, такую справку ждут уже второй месяц.

Пояркова после инцидента в соцсетях назвали гонщиком, еще и наркоманом фразами вроде "Какое именно наркотическое вещество употреблял голос Порошенко", на что он сильно обиделся.

Опровергает Поярков и то, что ехал на красный запрещающий сигнал светофора. На самом деле, по его версии, ехал он на зеленый, но "завтыкал" и потому не пропустил второй автомобиль, "Шкоду", с которым и произошло, в итоге, столкновение.

Также Поярков прокомментировал сообщения в соцсетях о том, что он уже сбивал ранее человека в районе Бессарабки. На это телеведущий ответил, что пострадавший - сам виноват, потому что он не воспользовался подземным переходом.

При этом Поярков не отрицает своей вины в ДТП "я завтыкал, это мой провтык", говорит, что общался с владельцем второго автомобиля, "Шкоды" (за рулем в момент ДТП был не он), и они "все четко порешали", и за повреждения заплатит страховая.

Напомним, в ночь на 18 ноября известный художник и телеведущий Сергей Поярков попал в аварию, в которой пострадал второй водитель. Свидетели указывают на то, что причиной ДТП стало нарушение ПДД самим Поярковым. Инцидент произошел на улице Кирилловской. Поярков ехал на внедорожнике Toyota и попал в лобовое столкновение с легковым автомобилем Skoda в момент, когда он поворачивал на улицу Белицкую.

Также любопытно, что Поярков буквально за день до аварии, 16 ноября, в своем YouTube-блоге "Ничего святого" выпустил видео, львиная доля которого была посвящена аварии, в которую недавно попал нардеп от "Слуги народа" Алексей Ковалев: "ЗЕ-командезьяна влетела на своем роскошном белом мерседесе в фуру. Расхреначило фуру, себе – морду, куча переломов… Ну конечно! ЗЕ-лезьяны или ЗЕ-командезьяны – они ж скорее всего не пристегиваются!" - заявил, Поярков, который на следующий день сам врезался на своем внедорожнике Toyota в белую Skoda.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях