Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 ноября 2021: афиша мероприятий. Фото: pixabay
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
События
19 ноября 2021 19:28
Куда пойти в Киеве на выходных 20-21 ноября 2021: афиша мероприятий. Фото: pixabay

На выходных киевляне смогут интересно и разнообразно провести досуг, посетив различные культурные мероприятия. Тут вам и выставки, и концерты, и даже шоу импровизаций. Vgorode собрал 11 самых любопытных событий этих выходных.

Отметим, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда пойти в Киеве 20-21 ноября:

Выставка в темноте "Киноискусство на ощупь"

Посетители смогут проверить свои познания в кинематографе, попытавшись отгадать на ощупь культовые экспонаты из любимых фильмов. Помимо этого, незрячий экскурсовод расскажет об этих предметах много интересного. А после экскурсии в полнейшей тьме гостей проводят в светлую фотозону, где для них будут подготовлены различные тематические активности.

Когда: 20-21 ноября

Где: Музей в темноте "Три после полуночи"

Адрес: улица Олеся Гончара, 45в

Сколько стоит: бесплатно, но после регистрации. Подробности по ссылке

Выставка стальных фигур

Более 600 экспонатов проделали долгий путь от металлолома до произведений искусства. Каждая фигура состоит из более чем тысячи различных элементов, а на создание таких работ у мастеров ушло от двух до восьми месяцев. Тут вам и монстры с супергероями, и персонажи из вселенной Star Wars, и даже знаменитый железный трон из "Игры престолов".

Когда: 20-21 ноября

Где: ВДНГ, павильон №1

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Акватория. Цирк на воде

Шоу на воде в Национальном цирке Украины - это то зрелище, которое не захочется пропустить. Цирковой манеж ради этого превратили в огромный бассейн, наполненный тоннами воды, а само выступление будет проходит как на воде, так и под водой. Акробаты, выступление дрессированных попугаев, иллюзии и световое шоу - это далеко не полный список тех чудес, которые ожидают вас в цирке.

Когда: 20-21 ноября, 12:00 и 16:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 до 550 гривен. Подробности по ссылке

ВОЯДЖЕР: ПУТЕШЕСТВИЕ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Шоу рассказывает захватывающую историю о наиболее знаменательное космическую миссию в истории человечества. 1977 было запущено два космических аппарата для исследования самых планет Солнечной системы: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и их спутников.

Когда: 20 и 21 ноября

Где: Киевский планетарий

Адрес: Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 200 до 500 гривен, подробности по ссылке

ВАРЬЕТЕ "РОЯЛЬ"

Приготовьтесь раствориться в томной атмосфере, где царит приятный полумрак, звучит шикарная живая музыка и взоры привлекают соблазнительные движения роскошных танцовщиц. Ни намека на вульгарность, только утонченный эротизм и сдержанная сексуальность. Все это – перфоманс «Рояль».

Когда: 20 ноября, 19:00

Где: CARIBBEAN club

Адрес: ул.Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 590 гривен, подробности по ссылке

ШОУ ИМПРОВИЗАЦИИ ROCKSTAR IMPROV

Жанр комедийной импровизации только начал развиваться в Украине, однако актеры RockStar Improv заявляет, что уже являются «дедами» этой сцены. Тему выступления будут выбирать сами зрители и сценарий для шоу будет писаться уже в процессе актерской игры. Однако мастерство артистов заставляет усомниться в том, что выступление проходит спонтанно и без каких-либо заготовок.

Когда: 20 ноября, 19:30

Где: Театральная лаборатория

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 42/32

Сколько стоит: от 250 гривен, подробности по ссылке

PIANO SPACE

Музыка фортепиано всегда выталкивает на поверхность светлые эмоции - для каждого что-то свое: что-то важное, что-то, по-особому, близкое и интимное. Ведь, за большим белым роялем, солистка шоу-программы - ЮЛИЯ Кирилюк, играет не просто на черно-белых клавишах, она играет на струнах вашей души. Космическое шоу «PIANO SPACE» превращается в настоящий многомерный концерт благодаря новейшим технологиям Киевского Планетария и проекционному шоу в формате 360 на одном из самых масштабных куполов в Европе.

Когда: 20 ноября, 19:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен, подробности по ссылке. 

Stand-up commedia

Камерный бар в центре Киева а также крутой лайн ап выступающих подарит отличный вечер стендап комедии. После 23.00, для желающих оторваться по максимуму – вечеринка до утра.

Когда: 20 ноября, 20:00

Где: MAGNIFIQE BAR

Адрес: ул. Бассейная, 12

Сколько стоит: от 200 гривен, подробности по ссылке

Уличный джаз - Америка

Совместите традиционную музыку цыган этнической группы «мануш» с джазовыми ритмами 30-40-х годов, и вы получите жгучий коктейль под названием цыганский джаз. Добавьте пронзительное соло джазовой исполнительницы Ольги Чернышевой и уже знакомой программы "America" с мировыми хитами Stevie Wonder, Michael Jackson, Fergie, Madonna и Beyonce в джазовой обработке.

Когда: 21 ноября, 19:00

Где: UNIVERSUM HALL

Адрес: ул. Академика Глушкова, 1, павильон 6

Сколько стоит: от 200 гривен, подробности по ссылке. 

СКРИПАЧ НА КРЫШЕ (премьера)

Главный герой Тевье, отец пяти дочек, рассуждает о смыслах жизни и любит поразговаривать с Богом. Он является ревнителем традиций, тщательным образом оберегает семейный очаг от неурядиц, мечтает о счастье и достатке. Тевье уверен, что стоит выгодно выдать дочерей замуж, чтобы те устроились в жизни как можно лучше. За сюжетом произведения сваха Энта уже и женихов дочерям Тевье подыскала. Но вместо того, чтобы взять брак с богатым вдовцом Лайзером, старшая дочь Цейтл выходит замуж за бедного портного Мотла. Тевье , растроганный чувствами доченьки, благословляет молодых и уговаривает согласиться на их брак жену Голду. Что же? «Деньги – они круглы. Сегодня там, а завтра уже здесь, чтобы быть живым здоровым. А главное – это надежда!» — философствует Тевье.

Когда: 21 ноября, 19:30

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен, подробности по ссылке. 

ANIMAL ДЖАZ

Animal ДжаZ— главные герои петербургского альтернативного рока. В послужном списке группы — полные многотысячные залы концертных площадок, все крупнейшие фестивали, бесчисленные награды и регалии, первые места чартов iTunes и Google Play.

Когда: 21 ноября, 20:00

Где: ATLAS

Адрес: ул. Сечевых стрельцов 37-41

Сколько стоит: от 450 гривен, подробности по ссылке. 

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях