В Киеве неадекватный мужчина бросил с балкона стекло на двухлетнего ребенка

В Киеве неадекватный мужчина бросил с балкона стекло на двухлетнего ребенка. Фото: pixabay

В Киеве неадекватный мужчина бросил с балкона стекло на двухлетнего ребенка. Фото: pixabay

События
22 ноября 2021 11:35

Жители столичных Александровской слободки жалуются на неадекватного соседа, который терроризируют местных жителей своими выходками. Несмотря на явные проблемы с психикой, невменяемым его не признают.

На днях он бросил со своего балкона кусок стекла, который попал в двухлетнего ребенка. К счастью, малыш не пострадал, а его мать отделалась легкой царапиной.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Инцидент произошел на улице Алексеевской, 3. Невменяемый мужчина кричал матом со своего балкона на третьем этаже на прохожую женщину с детьми, а затем бросил в нее стеклом. "Снаряд" попал в двухлетнего мальчика, но, к счастью, ребенок почти не пострадал. Плотная одежда уберегла его от серьезных травм и ни глаза, ни лицо не оказались повреждены, а самой ей лишь поцарапало лодыжку.

Мать мальчика киевлянка Юлия Солдатенко сообщает, что мужчина выглядит лет на 55, ведет себя неадекватно и очень агрессивно. Она уже вызвала полицию и написала заявление. Однако в комментариях местные жители сообщают, что это уже далеко не первый случай с участием этого гражданина.

В частности, по непроверенной информации, мужчина некогда был кандидатом наук, он часто кричит на прохожих матом. При этом делает он это не только с балкона, но и на улице, предпочитая локацию около местного магазина. А с балкона неспокойный житель бросает в людей разнообразные предметы, например, банки с консервацией.

Соседи сообщают, что у него явные проблемы с психикой, но невменяемым его официально не признают, а полиция на него не реагирует.

Как все было

Фото: facebook.com/zhuchek.juliaФото: facebook.com/zhuchek.julia

В комментарии для Vgorode Юлия рассказала подробности этого инцидента. Она сообщила, что шла с детьми по улице, когда заметила на балконе третьего этажа громко кричащего мужчину.

- Стекла на его балконе были уже частично выбиты, а осколки лежали на асфальте на пешеходной зоне. Почувствовав опасность, мы перешли по зебре на другую сторону, к скверу. Мужчина крикнул что-то похожее на "Не иди сюда, я тебе сейчас сделаю!". Взял что-то с балкона, предположительно пустую стеклянную банку или осколки оконного стекла, и с силой запустил прямо в меня. Казалось, что целился мне в голову. Я, честно говоря, думала, что он не добросит через проезжую часть. Но стеклянный предмет угодил прямо в самокат, на котором я везла двухлетнего ребенка, - рассказывает пострадавшая. 

По словам Юлии, она ощутила, как мелкие осколки слегка царапают ее кожу у открытых лодыжек ног. Младший сын был полностью обсыпан этим стеклом, но ребенок оказался цел, спасла толстая зимняя одежда.

Пострадавшая рассказывает, что там же находилась еще одна женщина, которая шла в их сторону с трехлетними двойняшками. К счастью, в момент, когда все произошло, они еще не успели попасть в "зону поражения". А ее старший шестилетний сын до сих пор спрашивает, почему и за что незнакомец кинул в них стеклом.

Сразу после "обстрела", неадекватный мужчина ушел с балкона, а через пять-семь минут на место прибыла полиция.

- Патруль из двух человек поднялся к нему в квартиру №29, но там уже было тихо и им никто не открыл. Я написала заявление, они сказали, что передадут в отделение на Воздухофлотском проспекте, а потом дело перейдет участковому, - рассказывает Юлия.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как на Нивках женщина заступилась за собаку, которую хозяин едва не задушил ошейником, но и сама пострадала от его рук. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях