Полицейские задержали в Киеве клофелинщика-миллионера

Злоумышленник задержан.

Злоумышленник задержан. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

События
22 ноября 2021 20:37

50-летний подозреваемый подмешивал в напитки алкоголь, грабил людей, и таким путем присвоил денег и ценностей на 2 миллиона гривен.

Житель Софиевской Борщаговки решил заработать денег преступным путем. Он ездил по киевским ночным клубам, знакомился с людьми, соблазнял их предложением выпить вместе и отвезти их домой на своем автомобиле.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры, во время совместного потребления алкоголя злоумышленник добавлял клофелин в напиток, из-за чего его жертвы теряли сознание. Пользуясь этим, подозреваемый грабил их квартиры.

Когда полицейские вышли на подозреваемого, он оказал сопротивление - одному сотруднику органов зажал стеклом автомобиля руку и протащил по асфальту несколько сот метров. Впоследствии оказалось, что клофелинщик оказался рецидивистом - ранее его судили за угон и за убийство. По данным прокуратуры, ему "светит" до 12 лет заключения.

В 2017 году Vgorode писал, что на Троещине тогда орудовала банда клофелинщиков. Схема выглядела так. В разных заведениях к девушкам подсаживаются парни кавказской национальности, угощают их напитками и, в процессе общения, подсыпают клофелин. После этого у девушек исчезают золотые украшения, телефоны и деньги.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях