ПЦУ призывает прихожан вакцинироваться и напоминает о карантинных ограничениях

ПЦУ призывает украинцев вакцинироваться и соблюдать карантин.

ПЦУ призывает украинцев вакцинироваться и соблюдать карантин. Фото: Vgorode

События
13 декабря 2021 14:51

Православная церковь Украины не имеет никаких возражений относительно вакцинации. Наоборот, священники призывают прихожан делать прививку от коронавируса и соблюдать карантинные ограничения, так как это один из самых эффективных методов борьбы с пандемией.

В частности, публично призвал людей вакцинироваться представитель ПЦУ архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Заря. Видео, где священник говорит о важности вакцинации опубликовала пресс-служба Министерства здравоохранения.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Евстратий Заря говорит, что избежать распространению болезни поможет профилактика и осознание собственной ответственности. Вакцинация, по словам священника, не противоречит ни Божьим заповедям, ни принципам христианской веры. Заря также отметил, что каждый должен быть бдительным и ценить дар Божий - здоровье.

Избежать коронавируса можно с помощью простых правил. Нужно соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски, дезинфицировать руки и поверхности. Эти правила касаются как священослужителей, так и тех, кто посещают церкви.

Священники УПЦ Московского патриархата говорят, что прививка - это "личное дело каждого". От представителей этой церкви пока не слышали единого мнения. Многие из них заявляют, что вакцинация - это опыты над людьми и распространяют теорию о том, что вакцинация нужна Биллу Гейтсу, чтобы "чиповать людей".

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киев привезли Вифлеемский огонь мира. Его привезли с Святой земли, где родился Иисус Христос. Его уже развозят на поезде по Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях