В интернете появились предложения перевести "тысячу от Президента" на наличные

В интернете появились предложения перевести "тысячу от Президента" на наличные

В интернете появились предложения перевести "тысячу от Президента" на наличные Фото: diia.gov.ua

События
20 декабря 2021 16:19

Вместо тысячи гривен, которые можно потратить только на избранные покупки, интернет-дельцы предлагают 200 гривен живыми деньгами.

Как известно, 1000 гривен, которые может получить каждый украинец старше 18 лет, прошедший полный курс вакцинации от коронавируса, можно потратить только на культурные мероприятия, билеты на транспорт, спорт и т.п. Возможности получить их наличными нет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако только первые люди начали получать "1000 гривен от Зеленского" на банковские счета, как находчивые жители Украины в интернете стали размещать объявления о переводе их в реальные деньги.

Проблема только в размере комиссии, она чрезвычайно велика и "съест" 80% суммы - вместо "виртуальной" тысячи можно получить на руки только 200 гривен. В объявлениях так и значится: "поможем получить "1000 Зеленского" и обменять на реальные 200 гривен".

В интернете появились предложения перевести "тысячу от Президента" на наличныеВ интернете появились предложения перевести "тысячу от Президента" на наличные Фото: korrespondent.net

Напомним, что киевляне в сети рассказывают, что в кинотеатрах с картой "єПідтримка" можно приобрести не только билеты, а еще и рассчитаться на баре. Там можно купить попкорн, сладости, кока-колу, пепси и даже пиво. Для этого нет никаких ограничений и фильм смотреть не обязательно, достаточно просто прийти в бар. Вот так с легкостью каждый украинец сможет за тысячу от Зеленского купить себе холодненького пивка.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях