Как найти обменник криптовалюты

События
21 декабря 2021 15:07

Крипто обменники сегодня популярны как никогда прежде, так как с течением времени многие понимают, что инвестирование в цифровую валюту – это действительно выгодно. Для справки: в ноябре 2021 года стоимость биткоина побила исторический максимум – 9-го числа стоимость монеты перешагнула отметку в $68 тыс; накануне, 8-го числа, цена самой популярной криптовалюты в мире достигала $66,3 тыс.

Одним словом, разумное вложение в электронные деньги может принести немалый доход, главное – найти биткоин обменник, подходящий по всем параметрам.

Что такое криптообменник

Обменник криптовалюты – это онлайн-сервис, оказывающий услуги по "конвертации" одной криптовалюты в другую, а также по обмену цифровых денег на фиатные (обычные). Проще говоря, в обменнике вы можете приобрести BTC, например, за доллары или, наоборот – доллары за BTC.

Обменник и биржа – основные отличия

Нередко те, кто только начинает знакомиться с криптовалютным миром, путают понятия биржи и обменника. К основным отличиям можно отнести то, что в обменнике скорость проведения операций ощутимо выше, так как нет необходимости участвовать в торгах. 

Кроме того, по мнению некоторых пользователей, в отдельных случаях крипто обменник предлагает более выгодный курс на конкретные направления. Что касается комиссии на вывод на карту, то зачастую на бирже она ощутимо выше, чем в обменном пункте.

Еще один неоспоримый плюс обменника – возможность купить/продать криптовалюту за наличные. Таким образом, если возникнет необходимость обменять цифровые деньги  на наличные, не нужно искать продавцов на специальных платформах (эксперты говорят, что это не всегда безопасно), достаточно связаться с оператором обменника и согласовать условия сделки.

Критерии выбора обменного пункта

Если вы ищите пункт, в котором можно обменять биткоины, сперва необходимо составить перечень критериев, которым он должен соответствовать. Ниже приведен "универсальный" список пожеланий, которые зачастую предъявляются к обменникам:

  • Хорошая репутация. Репутация обменного сервиса играет важнейшую роль, поэтому обязательно изучите отзывы и обзоры, посвященные веб-сервису. Также специалисты рекомендуют заглянуть в независимые рейтинги крипто обменников: в них можно найти немало полезной информации, которая позволит сделать правильный выбор.
  • Как давно работает обменник. Бытует мнение, что лучше выбирать обменники, которые работают достаточно давно. Конечно, нельзя исключать из своего списка пункты, которые открылись недавно, но к ним все же нужно относиться с повышенной осторожностью.
  • Резерв валюты и выбор платежных направлений. Когда речь идет о резерве валют и количестве платежных направлений, срабатывает правило "чем больше, тем лучше". В большинстве случаев криптоинвесторам нужно выполнять разные операции, а не только обменять биткоины. Поэтому считается, что если пункт готов предложить максимум возможностей, он всегда будет в приоритете.
  • График работы и техподдержка. График работы и качество техподдержки играют огромную роль при выборе обменника. Для большинства пользователей крайне важно иметь возможность совершать операции в любое удобное время и получать своевременную помощь саппорта.
  • Выгодная программа лояльности. Программа лояльности очень выгодна тем, кто пользуется обменником на постоянной основе, ведь каждая стандартная операция с криптовалютой может приносить дополнительный доход.

Безусловно, список требований к обменному пункту может быть куда шире. Мы привели лишь те пункты, на которые опирается большинство держателей монет, выбирающих крипто обменник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях