Оперные певцы спели в "Пузатой Хате" на Подоле

Оперные певцы спели в "Пузатой Хате" на Подоле

Оперные певцы спели в "Пузатой Хате" на Подоле Фото: Kyiv Opera Theatre/Facebook

События
31 декабря 2021 19:54

Перформанс, который произошел в известном кафе самообслуживания "Пузата хата" на Контрактовой площади, был назван предновогодней "провокацией" Киевской оперы.

Актеры Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества пришли в разгар рабочего дня в кафе, когда там было полно народу, и исполнили Джакомо Пуччини - оперу "Богема". На видео хорошо видны удивленные и восторженные лица посетителей, которые не ожидали во время обеда услышать вживую оперных певцов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Этот проект родился во время карантина, в который вынужденно оказался погружен весь мир, в том числе и Украина. Деятели искусства временно остались не у дел из-за противоэпидемиологических мер, и поэтому они приняли решение идти в народ.

Первый раз актеры пришли в другое место на Подоле - на Житний рынок. Там они исполнили оперу Гаэтано Доницетти "Viva la mamma". Второй раз оперное пение услышали пассажиры столичной подземки - там звучал Вольфганг Амадей Моцарт "Свадьба Фигаро". Нынешнее представление в "Пузатой хате" стало третьим, но не последним - в Новом году ожидаются очередные выходы актеров в народ.

Напомним, столичные автолюбители на днях решили создать новогоднюю елку из своих машин. Для сотворения такого чуда понадобилось 328 "железных коней". Флешмоб столичных автомобилистов стал уже ежегодным.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях