Один из киевских ресторанов приспособил велодорожку под собственную парковку

Один из киевских ресторанов приспособил велодорожку под собственную парковку

Один из киевских ресторанов приспособил велодорожку под собственную парковку Фото: facebook.com/groups/kyivwhitebike

События
04 января 2022 21:41

Рыбный ресторан Catch установил знаки парковки прямо на размеченной для велодвижения полосе на дороге.

Необычное использование велосипедной дорожки в качестве парковки для гостей заведения было замечено в самом центре столицы, на улице Владимирской, 12. Фотографии табличек на велодорожке с нанесенными на них логотипами рыбного ресторана Catch и надписью "Для гостей" попали в сеть и начали распространяться с огромной скоростью.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пользователи в интернете оценили данную инициативу негативно. На запись с фотографиями в соцсети обратил внимание заместитель главы КГГА Константин Усов и написал в комментарии, чтоб на этот случай обратил внимание начальник инспекции по парковке Сергей Дубенко. Тот ответил: "Принято. Отреагируем должным образом".

Vgorode обратился к администрации ресторана Catch, чтобы те прокомментировали ситуацию. Там ответили, что они с уважением относятся к пешеходам, велосипедистам, велодорожкам, велосипедной культуре в целом и правилам дорожного движения, а также, что они уважают все законы и соблюдают их в своей работе.

Однако появление парковочных знаков на велодорожке они интерпретировали так: "Вероятно, парковочный знак на фото был перемещен со своего места кем-то из водителей гостей ресторана или размещен так по невнимательности парковщиков". В заведении пообещали, что в дальнейшем они будут контролировать эти моменты, чтобы не мешать велодвижению.

Один из киевских ресторанов приспособил велодорожку под собственную парковкуОдин из киевских ресторанов приспособил велодорожку под собственную парковку Фото: facebook.com/groups/kyivwhitebike

Один из киевских ресторанов приспособил велодорожку под собственную парковкуОдин из киевских ресторанов приспособил велодорожку под собственную парковку Фото: facebook.com/groups/kyivwhitebike

Напомним, в декабре Vgorode писал, что на Бессарабской площади в Киеве мужчина представляется парковщиком и требует у водителей заплатить ему деньги за стоянку на официальной парковке. При этом он часто угрожает владельцам авто.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях