На Киевщине родители винят врачей местной больницы в смерти их 8-летней дочери

На Киевщине родители винят врачей больницы в смерти их 8-летней дочери.

На Киевщине родители винят врачей больницы в смерти их 8-летней дочери. Фото: inforn.kz

События
05 января 2022 13:32

В субботу, 1 января, в больнице на Киевщине умерла 8-летняя девочка. Родители обвиняют в халатности медработников Березанской больницы.

За три дня до этого Анита пожаловалась матери на плохое самочувствие. У нее понялась температура, поэтому женщина дала ей жаропонижающие препараты, после чего температура упала. На следующий день ребенка осмотрел семейный врач. Об этом сообщает "ТСН".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К вечеру 31-го декабря в девочки снова поднялась температура, а затем возникла рвота и ребенок потерял сознание. Ровно в полночь приехала скорая помощь. По словам матери, в больнице Аниту осмотрел дежурный врач, который поставил диагноз ОРВИ. При этом никаких анализов ей не сделали.

В первые часы нового года состояние ребенка ухудшилось, но несмотря на это к утру 1-го января ни один врач квалифицированной помощи не оказал, рассказывают родители.

Организм девочки не смог выдержать полчаса реанимации, которую проводили уже главные врачи. По словам медика, резкая вирусная инфекция переросла в тотальную пневмонию, которая повредила легкие и сердце. Также он отметил, что в ту ночь дежурило два врача, опыт работы которых более 30 лет.

Согласно результатам экспертизы, смерть наступила из-за сердечно-легочной недостаточности. В полиции уже выясняют, что стало причиной смерти. Если будет доказано, что кто-то из врачей действительно был причастен к гибели ребенка, то ему будет грозить до трех лет тюрьмы.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что акушера-гинеколога, который несвоевременно назначил кесарево сечение в частном роддоме Киева, будут судить по статье за халатное отношение к пациентке.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях