Завтра в Киеве ожидается снегопад и гололедица

9 января в Киеве синоптики прогнозируют снегопад.

9 января в Киеве синоптики прогнозируют снегопад. Фото: unsplash.com

События
08 января 2022 15:19

Завтра, 9 января, в Киеве ожидается снегопад, из-за чего в город будет запрещен въезд крупногабаритному транспорту.

По прогнозам синоптиков, снег начнет идти в ночь на 9 января и на протяжении следующих суток. В Укргидрометцентре предупредили киевлян о значительном мокром снеге утром и днем, налипании мокрого снега и снежном покрове толщиной 4-10 сантиметров. Уровень опасности будет "желтым", предупредили в КГГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы снегоуборочная техника можно без препятствий ездить по дорогам и в городе образовалось меньше пробок, крупные грузовики пускать в город с 07:00 до 10:00 не будут.

До начала выпадения осадков коммунальщики начнут заранее обрабатывать дороги, мосты и тротуарами средствами против гололеда. 

А вот киевлян с личным авто просят по возможности не пользоваться своими машинами и пересесть на время снегопада в общественный транспорт. Вдобавок горожан просят не парковать свои автомобили на обочинах дорог и в запрещенных местах, чтобы они не мешали спецтехнике. В ином случае их будут эвакуировать.

Как ранее писал Vgorode, в конце декабря Киев накрыл мощный снегопад и столица преобразилась за несколько часов. Многие горожане поделились своими фото и показали, как выглядел город под снежный покровом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях