В школе на Оболони открыли современный библиотечный хаб

В школе на Оболони открыли современный библиотечный хаб.

В школе на Оболони открыли современный библиотечный хаб. Фото: kyivcity.gov.ua

События
12 января 2022 15:06

В киевской школе №240 "Социум" на Оболони открыли современный и красочный библиотечный хаб. Он был обустроен в рамках "Общественного бюджета".

В просторном помещении установили новые стенды с книгами, в рабочем пространстве поставили столы с компьютерами. Полки изготовлены в форме букв алфавита. Об этом сообщают в КГГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Это четвертый проект "Общественного бюджета", реализованный Киевской администрацией в школе "Социум", рассказала директор департамента образования и науки КГГА Елены Фиданян.

По ее словам, за последние три года здесь также отремонтировали и переоборудовали школьную столовую, кабинет информатики и закупили оборудование для актового зала. В общей сумме, включая обустройство нового хаба, на это потратили около 7,8 миллионов гривен.

В школе на Оболони открыли современный библиотечный хаб.В школе на Оболони открыли современный библиотечный хаб. Фото: kyivcity.gov.ua

В школе на Оболони открыли современный библиотечный хаб.В школе на Оболони открыли современный библиотечный хаб. Фото: kyivcity.gov.ua

Она добавила, что почти половина всех реализуемых проектов Общественного бюджета относится к сфере образования. В течение 5 лет на это было выделено 364 миллиона гривен. Большинство средств пошло на учебные заведения Дарницкого, Днепровского и Оболонского районов.

Общественный бюджет – общий проект КГГА и громады Киева, предусматривающий, что горожане вносят предложения для улучшения жизни города, а власть дает средства на воплощение лучших идей. За четыре года мэрия выделила на подобные инициативы 510 миллионов гривен. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве выбрали лучшего украинского учителя года.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях