В современных переходах над линией скоростного трамвая не работают лифты

В современных переходах над линией скоростного трамвая не работают лифты

В современных переходах над линией скоростного трамвая не работают лифты фото: kyiv.media

События
12 января 2022 19:41

Как выяснилось, новые современные лифты над линией скоростного трамвая, идущего от вокзала на Борщаговку, предназначены для работы только при температуре выше -5°C.

В ходе реконструкции проспектов, ведущих от Воздухофлотского путепровода к Окружной дороге, вместо старых пешеходных мостов, проложенных еще в советское время, в 2020 году были с нуля построены новые, полностью закрытые стеклом - для защиты пешеходов от непогоды. Один из мостов находится на Отрадном, на проспекте Любомира Гузара, второй - на Никольской Борщаговке, на проспекте Леся Курбаса. Ввиду того, что мосты достаточно высокие, для подъема и спуска маломобильных групп населения предусмотрели лифты.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В теплое время года они работали нормально, хотя поздно вечером ими воспользоваться все равно было нельзя - они открываются и закрываются по графику. С наступлением же холодов лифты вообще перестали работать. Из-за этого внизу у лестницы можно заметить молодых мам с колясками, которые обращаются к мужчинам помочь занести коляску на мост, а потом спустить оттуда. Самостоятельно преодолеть мост при неработающем лифте с таким грузом для них затруднительно.

В современных переходах над линией скоростного трамвая не работают лифтыВ современных переходах над линией скоростного трамвая не работают лифты Фото: facebook.com/tsarpandus

В сети появился ответ КП "Київавтошляхміст" на запрос, касающийся условий работы лифтов на вышеупомянутых мостах. Оказалось, что эксплуатация лифтов возможна только при температуре выше -5°C. Однако фактически, даже при более высокой температуре, которая была в Киеве в последние дни, лифты все равно не работали.

В современных переходах над линией скоростного трамвая не работают лифтыВ современных переходах над линией скоростного трамвая не работают лифты Фото: facebook.com/tsarpandus

Напомним, в сентябре Vgorode писал, что жителям девятиэтажки на Березняках собираются отключить лифт за общий долг по коммуналке в размере 230 тысяч гривен. Соответствующее объявление появилось на дверях подъезда еще в середине сентября.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях