На Троещине маршрутка заехала на тротуар и застряла в сугробе

В Киеве на Троещине маршрутка заехала на тротуар и застряла в сугробе.

В Киеве на Троещине маршрутка заехала на тротуар и застряла в сугробе. Фото: t.me/kyivoperativ

События
13 января 2022 15:38

Сегодня утром, 13 декабря, на Троещине в Киеве водитель маршрутки заехал на недавно отремонтированную пешеходную зону и застрял в снегу. Сообщается, что там нет въезда для транспорта и неизвестно, зачем маршрутчик туда ехал.

О случившемся сообщил "Киев Оперативный". По их данным, ДТП случилось возле конечной остановки маршрутного такси №580, на улице Милославской. На место вызвали полицейских и представителей КГГА. Выясняются причины инцидента.

На фотографиях можно заметить, что автобус почему-то стоит на встречном направлении к полосе. Возможно, что водитель ехал по тротуару, а потом развернулся, чтобы выехать, однако застрял в сугробе. 

На Троещине автобус заехал на тротуар и застрял в сугробеНа Троещине автобус заехал на тротуар и застрял в сугробе Фото: t.me/kyivoperativ

На Троещине автобус заехал на тротуар и застрял в сугробеНа Троещине автобус заехал на тротуар и застрял в сугробе Фото: t.me/kyivoperativ

Что говорит перевозчик

Vgorode связался с перевозчиком "Универсал-Транс", который обслуживает маршрут №580. Как рассказал нам директор предприятия, автобус, о котором идет речь, не ездит по маршруту №580, а его водитель никогда у них не работал. 

Владелец "Универсал-Транс" хотел пообщаться с водителем, но тот сказал, что не работает на маршрутах и отказался говорить.

В заблуждение СМИ мог ввести тот факт, что ДТП произошло рядом с остановкой общественного транспорта, а автобус похож на маршрутное такси.

Напомним, ранее мы писали, что в декабре водитель одной из киевских маршруток решил не тратить времени в пробке и объехал ее по тротуару.

Также мы сообщали, что в КГГА обсуждают планы по изменению маршрутов автобусов в городе. В рамках транспортной реформы хотят заменить старые автобусы, а также объединить некоторые маршруты.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях