На территориальную оборону Киева выделили 110 миллионов гривен

На территориальную оборону Киева выделили 110 миллионов гривен.

На территориальную оборону Киева выделили 110 миллионов гривен. Фото: КГГА

События
24 января 2022 16:10

В Киеве одобрили городскую целевую программу "Защитник Киева" на 2022-2024 годы. На укрепление обороноспособности Киева потратят более 110 миллионов гривен. 

Такое решение было принято 20 января на пленарном заседании II сессии Киевского городского совета IX созыва. Решение поддержали 78 депутатов, сообщает пресс-служба КГГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам зама главы КГГА Андрея Крищенко, в ближайшее время высока вероятность появления в Киеве российских разведчиков и диверсантов, способных осуществить теракты. Не исключена и возможность полномасштабного вторжения армии РФ.

Реализация программы "Защитник Киева" позволит в каждом районе столицы оборудовать пункты дислокации для сил территориальной обороны, обеспечить бригаду необходимыми учебно-тренировочными комплексами.

Андрей Крищенко подчеркнул, что после подготовки резервистов и налаживания работы Киев будет иметь развитую и функциональную бригаду территориальной обороны, готовой к выполнению боевых задач 24 часа в сутки.

Как Vgorode сообщал ранее, в декабре 2021 года киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что в преддверии военной угрозы в столице нужно отработать координацию всех служб и структурных подразделений. По его словам, следует уделить особое внимание безопасности объектов критической инфраструктуры города. В случае чрезвычайной ситуации Нацполиция, военные и силы территориальной обороны должны взять под охрану более 500 предприятий. 

Напомним, Виталий Кличко, заместители главы КГГА и главы районов Киева прошли учения по территориальной обороне. По словам киевского главы, руководство должно уметь защищать свой город и его жителей.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях