В Киеве женщина хотела спрыгнуть с 12 этажа высотки с малолетним сыном

В Киеве женщина хотела спрыгнуть с 12 этажа высотки с малолетним сыном.

В Киеве женщина хотела спрыгнуть с 12 этажа высотки с малолетним сыном. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

События
27 января 2022 13:23

В Киеве 32-летняя женщина пыталась выпрыгнуть с балкона 12 этажа вместе с маленьким сыном. Ювенальные полицейские  вместе с работниками ГСЧС сняли ее с парапета и затащили внутрь. Мальчика передали медикам, его жизни ничего не угрожает.

Происшествие случилось вечером, 26 января. Как сообщила пресс-служба полиции Киева, им поступило сообщение от девушки, которая назвалась ее дочерью. Она рассказала, что мать закрылась в квартире с ребенком и угрожает спрыгнуть с ним с балкона.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Полицейские больше часа говорили с женщиной по телефону, чтобы остановить ее. В это время спасатели успели взломать дверь квартиры и зайти внутрь. Там они увидели, что женщина стоит на балконе с трехлетним ребенком. Они немедленно схватили ее и ребенка и затащили их в квартиру. Мальчик, которого зовут Максим, был напуган, работники ГСЧС попытались его успокоить.

Сейчас Максим находится у бабушки, с ним все хорошо. Его мать, уроженку Кропивницкого, копы задержали. Ее подозревают в покушении на убийство малолетнего ребенка. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины. Женщине грозит тюрьма на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

В рамках досудебного расследования правоохранители проведут экспертизу на вменяемость матери ребенка в момент совершения преступления.

В Киеве женщина хотела выпрыгнуть с окна с малолетним сыном.В Киеве женщина хотела выпрыгнуть с окна с малолетним сыном. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве женщина хотела выпрыгнуть с окна с малолетним сыном.В Киеве женщина хотела выпрыгнуть с окна с малолетним сыном. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Напомним, ранее Vgorode писал, что недавно на Русановке из окна многоэтажки выпал мальчик, которому было полтора года. От полученных травм ребенок погиб мгновенно, врачи ничем не смогли ему помочь. Полицейские выясняют все причины и обстоятельства смерти маленького мальчика.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях