В России сообщили об отводе части войск на границе с Украиной (карта)

Россия отводит часть войск на границе с Украиной - фото ТАСС

Россия отводит часть войск на границе с Украиной - фото ТАСС

События
29 января 2022 13:55

В России войска и авиация Западного военного округа (ЗВО) завершили плановую проверку боеготовности и возвращаются в места базирования.

Об этом сообщает российский Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

"Все задачи, стоящие перед войсками в рамках проверки боеготовности, выполнены в полном объеме. У нас продолжаются плановые мероприятия боевой подготовки на полигонах. Впереди целый комплекс мероприятий, включая двусторонние тактические учения с привлечением авиации и систем ПВО", – сообщил командующий войсками ЗВО Александр Журавлев.

При этом в пресс-службе добавили, что "по возвращении организовано обслуживание вооружения и военной техники - пополняются необходимые запасы горюче-смазочных материалов, ракет и боеприпасов, израсходованных в ходе тактических учений".

Отметим, в ЗВО входят, в том числе, Курская, Воронежская, Брянская области, которые граничат с Украиной, там ранее отмечалось скопление войск РФ.

В России сообщили об отводе части войск на границе с Украиной (карта) фото 1В России сообщили об отводе части войск на границе с Украиной (карта) фото 1

Наряду с этим, агентство Reuters сообщает, что Россия переместила к границе Украины запасы крови, медоборудования и других медматериалов, которые позволили бы оказывать помощь раненым.

Такое количество материалов медицинского предназначения является ключевым показателем подготовки вторжения Москвы, сообщили агентству Reuters три американских чиновника.

В России сообщили об отводе части войск на границе с Украиной (карта) фото 2 1В России сообщили об отводе части войск на границе с Украиной (карта) фото 2

Нынешние и бывшие официальные лица США отметили, что показатели запасов крови имеют решающее значение для готовности Москвы осуществить вторжение в Украину, если президент России Владимир Путин решит это сделать.

Пентагон также признал развертывание "медицинской поддержки" частью наращивания потенциала России. Раскрытие поставок запасов крови добавляет уровень детализации, который, по словам экспертов, имеет решающее значение для определения военной готовности России.

Поставки крови, медпрепаратов и оборудования произошло в течение последних недель.

Ранее Vgorode сообщал, что в Минобороны заявили о возможном вторжении России в Украину этой зимой. По словам министра обороны, РФ сосредоточила 94 000 солдат на границе.

Военная разведка считает, что поводом для расширения агрессии может стать провокация на Донбассе. Тем временем в Украине утвердили порядок военной подготовки к нацсопротивлению.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях