Как долго украинцам будут выплачивать тысячу гривен за вакцинацию

Как долго в Украине будут выплачивать тысячу гривен за вакцинацию.

Как долго в Украине будут выплачивать тысячу гривен за вакцинацию. Фото: diia.gov.ua

События
01 февраля 2022 11:56

В Украине программа "єПітримка", в рамках которой вакцинированным украинцам выплачивают тысячу гривен, будет действовать до 18 декабря 2022 года.

Вдобавок стало известно, что украинцы старше 60 лет потратили уже 88 миллионов гривен на лекарства, сообщили в Министерстве экономики.

В рамках первого этапа, стартовавшего в 2022 году, деньги можно было получить только через приложение "Дія". Однако на втором этапе выплат, во втором-третьем квартале 2022 года, власти обещают предоставить альтернативный офлайн-механизм для получения тысячи Зеленского.

Более 7 миллионов украинцев уже воспользовались программой "єПітримка". В общей сложности потрачено около 2 миллиардов гривен.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что полученные деньги можно потратить в течении четырех месяцев с момента получения. Если же их не использовать в отведенный срок, они вернуться назад государству.

Ранее Vgorode сообщал, что Центры предоставления административных услуг отныне помогают всем киевлянам, которые к ним обратятся, оформить "тысячу от Зеленского".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях