Новолуние и полнолуние в феврале 2022: лунный календарь и влияние

Новолуние и полнолуние в феврале 2022: лунный календарь и влияние.

Новолуние и полнолуние в феврале 2022: лунный календарь и влияние. Фото: unsplash.com

События
04 февраля 2022 13:29

В этом году февраль начался с новолуния, а полнолуние ожидается в середине месяца. Эти фазы Луны влияют на все живое, на приливы и отливы в водоемах, а также по-разному сказываются на физическом и психологическом состоянии человека.

Астрологи считают, что Луна может влиять на человеческую судьбу, поэтому дни месяца делят на благоприятные и неблагоприятные в зависимости от лунных фаз.

Вторник, 1 февраля, стал днем, когда Луна находилась между Землей и Солнцем. Новолуние началось в 7:47.

Далее Луна будет растущей (со 2 до 15 февраля). После этого - 16 февраля (в 18:56) - наступит полнолуние, в период которого Луна будет освещена на 100%. А с 17 февраля и до конца месяца Луна будет в убывающей фазе.

Влияние новолуния и полнолуния

Новолуние - 1 февраля 

1 февраля Луна находится в Водолее. Это время идеально подходит для планирования и постановки целей и совершенно не походит для активных действий. Однако все планы в новолуние стоит держать при себе и никому о них не рассказывать. В этот день нужно больше общаться с близкими по духу людьми или заводить новые знакомства. Также в этот день стоит простить все обиды. 

В день, когда Луна новая, люди могут чувствовать тревогу, волнение, упадок сил и депрессивное состояние. Также возрастает вероятность конфликтов и разногласий.

В новолуние можно начинать строго придерживаться диеты или провести разгрузочные дни. Рекомендуется также больше времени проводить на свежем воздухе или за любимыми занятиями. Луна в воздушном созвездии располагает к творчеству и поиску своих скрытых талантов.

Полнолуние - 16 февраля

Полнолуние в феврале часто называют "Снежной Луной", некоторые называют ее "Голодной" или "Грозовой Луной", что пошло еще с давних времен, когда нашим предкам в эти дни было сложно охотиться.

С астрологической точки зрения "Снежная Луна" - это период кульминации. Время благоприятно новых начинаний и для романтики и отношений. Также это время для достижения целей и выполнения своих обещаний. В период полнолуния люди с легкостью могут творчески самовыражаться и стимулировать индивидуальное эго. Также это время для поиска баланса между романтикой и дружбой или между личным и безличным самовыражением. 

В полнолуние многие люди могут проявлять негативные эмоции или неконструктивно вести диалог. Поэтому  важные переговоры следует отложить. Также рекомендуют перенести принятие важных решений и подписание контрактов. Также, 16 февраля 2022 года - неблагоприятный день для того, чтобы занимать деньги, личные вещи или в буквальном смысле выносить что-нибудь из дома. Вещи, которые вы потеряете из виду в день накануне полнолуния, могут исчезнуть из вашей жизни навсегда. В полнолуние не стоит планировать сложные медицинские операции (если они не срочные) и не посещать косметолога, так как в этот день повышается риск травматизма и больше кровоточат раны.

Благоприятные и неблагоприятные дни в феврале

Благоприятные дни: 2, 3, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 24, 27 и 28 февраля. В эти дни будет хорошо начать какое-то новое дело. Именно эти дни месяца будут благоприятными и эмоционально.

Неблагоприятные дни: 1, 15, 16 и 26 февраля. Эти дни в феврале считаются энергетически плохими. В это время лучше отказаться от важных дел и посвятить его заботе о себе, избегая конфликтов и ссор. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях