Патрульного, который рассказал детали ДТП с Трухиным, могут премировать

Патрульного, который рассказал детали ДТП с Трухиным, могут премировать.

Патрульного, который рассказал детали ДТП с Трухиным, могут премировать. Фото: скриншот с видео

События
03 февраля 2022 11:22

Киевский полицейский Сергей Петрик, который работал на месте дорожно-транспортного происшествия с участием народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина, может получить от государства 10% от суммы, которую нардеп предложил ему в тот день. С таким призывом выступил бывший Генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

Напомним, ранее Vgorode писал, что 23 августа 2021 года. Автомобиль, в котором ехал Александр Трухин не соблюдал безопасную дистанцию и врезался в "Ford", который в свою очередь протаранил автомобиль "Daewoo". В аварии пострадало 6 человек. Вероятнее всего, за рулем был сам нардеп, при чем в состоянии алкогольного опьянения, ведь незадолго до происшествия он выпил виски. Однако расследование по данному ДТП еще длится. К журналистам "Украинской правды" попало видео с камер полицейских, благодаря которому стали известны новые детали ДТП и опровержение некоторых реплик, которые говорил об аварии Трухин.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Журналист Михаил Ткач, который проводил расследование по факту ДТП с нардепом, пообщался с Сергеем Петриком, который оформлял аварию с участием Трухина. Он уточнил у него несколько моментов, снятых на видео.

С видео удалось узнать одну важную деталь - Александр Трухин предлагал полицейским взятку в размере 150 тысяч гривен. Полицейский подтвердил этот факт и таким образом сдал коррупционера.

Как отметил бывший генеральный прокурор Руслан Рябошапка, за это президент Украины Владимир Зеленский должен выплатить Сергею Петрику премию в размере 10% от суммы, которую ему предложил нардеп. Он напомнил, что с лозунгом "Сдай коррупционера - получи 10%" Зеленский шел на выборы и теперь обязан исполнить свое обещание. Таким образом, полицейский Сергей Петрик может получить вознаграждение в размере 15 тысяч гривен.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве сотрудники НАБУ и САП "поймали на горячем" застройщика, который пытался дать взятку главе Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины, чтобы тот разрешил ввести в эксплуатацию незаконно построенную высотку. Размер неправомерного вознаграждения составлял 120 тысяч долларов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях