Возле Андреевского спуска сгорело здание XIX века. Фото: ГСЧС
На улице Боричев Тик, находящейся у Андреевского спуска, сгорело двухэтажное здание конца XIX века.
Пожар произошел в доме №25, сообщает пресс-служба ГСЧС.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Однако, судя по фото, это дом №27. Двухэтажное здание с балконом на втором этаже, один из редких образцов застройки столицы после подольского пожара, произошедшего в 1811 году.
В результате пожара уничтожена крыша и второй этаж, где произошло возгорание. В настоящее время полиция устанавливают причины пожара. Жертв и пострадавших нет.
Напомним, ранее Vgorode сообщал, что правоохранители обнаружили поджигателей в Черкассах. Им грозит до десяти лет тюрьмы. В столичную полицию поступило сообщение о том, что на улице Большая Васильковская в Киеве горит автомобиль. На место выехала бригада ГСЧС и правоохранители.
Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:
Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.