"Тысячу за вакцинацию" можно пожертвовать на нужды украинской армии

Тысячу за вакцинацию можно пожертвовать на нужды армии.

Тысячу за вакцинацию можно пожертвовать на нужды армии. Фото: 24tv.ua

События
23 февраля 2022 15:42

Вакцинированные украинцы, получившие тысячу гривен от правительства, могут потратить ее на поддержку украинской армии.

Благотворительная организация "Вернись живым" сообщает, что теперь на сайте ветеранского бизнеса каждый вакцинированный гражданин может купить сертификат у "Издательства Марка Мельника" на сумму Covid-помощи от государства. Впоследствии издательство переводит эту сумму фонду "Вернись живым" на приобретение мобильных комплексов наблюдения.

Также деньги от "єПідтримка" можно направить в медицинское подразделение "Госпитальери" или подарить книги защитникам на передовой.

Еще вчера украинский благотворительный фонд "Вернись живым" был на десятом месте, а сегодня вошел в глобальный топ-3 сервиса Patreon. Этот фонд помогает оснащать и обучать Вооруженные силы Украины.

За один лишь вчерашний день фонд получил от неравнодушных украинцев 20,5 миллионов гривен. Эта сумма больше, чем полученные средства за весь прошлый год.

Тысячу за вакцинацию можно пожертвовать на нужды армии.Тысячу за вакцинацию можно пожертвовать на нужды армии. Фото: facebook.com/backandalive

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что вакцинированные украинцы смогут получить деньги по программе "Поддержка" в офлайн-режиме в период с апреля по сентябрь 2022 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях