На случай, если пропадет телесигнал: в Украине работает бесплатное интернет-радио

В Украине работает бесплатное интернет-радио

В Украине работает бесплатное интернет-радио - фото: shutterstock.com

События
03 марта 2022 16:31

Поскольку в российские оккупанты всячески пытаются помешать работе телевидения в Украине с целью дезинформации населения, в нашей стране начали активно бороться с этим "хитрым планом".  Правдивые новости стали абсолютно бесплатно распространять по интернет-радио.  

Как сообщили в Днепропетровском облсовете, в случае пропажи телевизионного сигнала правдивые и оперативные новости в Украине можно узнавать, слушая цифровое радио radioplayer.ua, которое на данный момент работает в рамках марафона "Единые новости".

Отметим, что оно бесплатное для пользователей мобильной связи операторов "Лайф" и "Киевстар". Планируется, что вскоре прослушивание интернет-радио будет бесплатным также и для  всех клиентов "Водафон".

Эфир доступен по этой ссылке. Кроме того, интернет-радио radioplayer.ua можно слушать через специальные приложения для смартфонов. Последние можно скачать в (установленных по умолчанию) телефонных приложениях-магазинах GooglePlay, AppStore и AppGallery.

Напомним, что во вторник – 1 марта – в районе Дорогожичей возле киевской телевышки были зафиксированы два мощных взрыва. Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сказал, что нападение россии на столичную телевышку является войной рф с правдой. Из-за попадания в аппаратную телевышки на Дорогожичах в Киеве наблюдались временные проблемы с телетрансляцией. В ближайшее время было включено резервное вещание.

Vgorode просит жителей Украины доверять только официальным источникам информации (не слухам и другим неподтвержденным данным, то есть  фэйкам), а также не поддаваться панике (сохранять холодный рассудок). Это необходимо, чтобы враг не мог управлять ситуацией на территории украинских регионов. Если вам нужна профессиональная психологическая помощь, во время военного положения ее можно бесплатно получить, позвонив психологам-волонтерам. Номера 16 специалистов смотрите тут.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях