Во дворе дома в Ирпене похоронили мать с сыном, обстрелянных оккупантами - фото: Facebook Меть Марина
Во дворе жилого дома в Ирпене похоронили маму и сына, которых обстреляли из танка российские оккупанты.
На момент гибели погибшей Марине Меть было 42 года, а ее погибшему сыну Ивану за несколько месяцев до смерти исполнилось 12 лет. Их убили российские военные 5 марта 2022 года, а похоронили неравнодушные соседи по жилому комплексу, создав самодельные кресты из досок на могиле с именами и датами жизни погибших.
Больше актуальной информации на нашем Telegram-канале.
О похороненных матери и сыне сообщил шеф-редактор издания "Сегодня" Андрей Хрусталев у себя на страничке в Facebook.
Известно, что Марину и Ивана Меть расстреляли террористы во дворе жилого дома. Они собирались выехать из оккупированного Ирпеня на такси и в тот день вышли из подъезда, чтобы сесть в такси и отправиться в село Романково.
По словам приближенных к семье людей, связь с Мариной оборвалась 4 марта. А ее подруга рассказывает, что Марина с Ваней не вовремя вышли из подъезда, ведь в это время российский танк выстрелил в них. Похоронить погибших во дворе - вынужденная мера, так как другого выбора не было.
Судя по Facebook-странице Марины Меть, она занималась поиском персонала и из последних мест работы у нее была должность руководителя HR-департамента в бухгалтерской компании "Элма-Консалтинг". Высшее образование она получила в Киевском национальном университете строительства и архитектуры. Мальчик увлекался компьютерными играми и ходил в школу. У Марины также есть 22-летняя дочь.
Ранее Vgorode писал, что под Киевом погиб сотрудник tech/uklon, который эвакуировал мирных жителей.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.