Зеленский предлагает, чтобы народ решил будущее Донбасса и Крыма

Зеленский предлагает провести всеукраинский референдум насчет Донбасса и Крыма - фото: instagram.com/zelenskiy_official/

Зеленский предлагает провести всеукраинский референдум насчет Донбасса и Крыма - фото: instagram.com/zelenskiy_official/

События
22 марта 2022 01:42

Президент Владимир Зеленский предлагает организовать референдум среди народа, чтобы решить будущее Донбасса и Крыма на заключительном этапе переговоров о компромиссах между Украиной и россией.

Такое предложение было выдвинуто Зеленским во время интервью с представителями СМИ. По словам президента Украины, мы никуда не денемся, а придем к референдуму в любом случае.

Больше актуальных новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Народ должен будет сказать и дать ответы на те или другие форматы компромиссов, а вот какие они будут - уже результат переговоров представителей Украины и россии. Чтобы найти выход из ситуации временно оккупированных территорий и решить вопрос Крыма, Донбасса - надо будет сделать сначала первые шаги: гарантии безопасности и окончание войны.

Зеленский добавил, что он готов пойти на все, но только если он будет идти вместе с украинским народом. Другой вариант не рассматривается. Сейчас народ и правительство объединились, и президент не хочет ни в коем случае расколоть государство.

Что касается национальных, языковых и других меньшинств - то здесь можно договориться и это должны быть человеческие переговоры без требований со всеми соседями Украины, зеркальные отношения и зеркальное уважение.

Кроме того, отмечается, что НАТО боится россии, поэтому и не хочет полноценно принимать Украину в свой Альянс, они не хотят воевать с россией.

Однако, если говорить о других гарантиях безопасности - есть некоторые страны НАТО, которые хотят быть гарантами безопасности для Украины, но не могут предложить 100-процентное членство в НАТО, они готовы делать все то для безопасности, что должен был бы делать и Альянс при полноценном членстве. Такой компромисс стал бы нормальным.

Ранее Vgorode писал, о чем сказал Владимир Зеленский в своем новом видеообращении 21 марта.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях