Арестович сказал, что через пару лет россия снова будет нападать на Украину

Арестович сказал, что через пару лет россия снова будет нападать на Украину

Арестович сказал, что через пару лет россия снова будет нападать на Украину - фото facebook.com/alexey.arestovich

События
07 апреля 2022 12:10

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович сообщил, что "второй раунд" войны в Украине – неизбежный. По его словам, через пару лет россия снова будет пытаться напасть.

Как сообщил Алексей Арестович на ютуб-канале ISLND TV, такого масштаба, как сейчас, – уже не будет. Потому что они на него уже не способны. 

- В россии 10 наземных армий. Они вторглись восьмью сюда, а потом добавляли постепенно. Сейчас все 10 уже тут. Плюс все ВДВ и морская пихота, – сказал Арестович.

По его словам, новая операция россии будет меньшего масштаба. Она будет посвящена, например, тому, чтобы отрезать у нас Азовское море или захватить Харьков, или чтобы расширить границы так называемых "ЛДНР".

- Вне зависимости от того, кто будет у власти в россии, столкновение россии и Украины – неизбежно. Еще несколько столкновений до 2032-2035 года. Это как арабы и евреи. Этот цикл войн должен пройти, – сказал глава ОП.

Арестович сказал, что это неизбежно даже если россией будет управлять самый большой либерал. Это конфликт относится к тем, которые люди еще не умеют решать. Претензии будут возникать постоянно. 

- Путин перед началом конфликта почти ничего не сказал про политические причины, про экономические, про военные. Он просто дал метаисторическую рамку. Претензии будут возникать снова и снова, пока мы на метаисторическом уровне не заберем наследие Киевской Руси, – сообщил Алексей Арестович.

По его словам, россияне вернутся на 2, 3, 4 раз и будут оправдывать себя "исторической рамкой". Они будут умнее, посчитают потери. Они с трудом, но соберут войска. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях