Григория Суркиса задержали на границе с дорогими часами

Григория Суркиса задержали на границе с дорогими часами.

Григория Суркиса задержали на границе с дорогими часами. Фото: Football.com.

События
22 апреля 2022 14:45

Народного депутата и одного из президентов футбольного клуба "Динамо" Григория Суркиса остановили пограничники в пункте пропуска "Краковец" во Львовской области, когда он пытался уехать из Украины и вывезти дорогие часы. Об этом сообщает Украинская правда.

По данным издания, Григорий Суркис вывозил 13 часов через "зеленый коридор", не указав информацию о них в декларации. Учитывая это, таможенники вынесли ему отказ о вывозе ценных вещей. Некоторое время пограничники не пропускали нардепа ни туда, ни обратно. Впрочем, протокол о недекларировании не был составлен.

Григория Суркиса задержали на границе с дорогими часами.Григория Суркиса задержали на границе с дорогими часами. Фото: Football.com.

Впоследствии Григория Суркиса выпустили из страны, он уже в Польше, но без часов. Они остались в Украине. Также известно, что часы принадлежат лично нардепу, все 13, он указал их в своей декраларции о доходах.

Добавим, что 26 февраля братья 72-летний Григорий и 63-летний Игорь Суркисы выехали из Украины на двух автомобилях через пункт пересечения границы "Вилок" в Закарпатской области. Суркисы выехали без декларирования наличных денег на таможне, хотя на венгерском таможенном пункте оформили у себя наличные деньги 17,6 миллиона долларов. 13 апреля Григорий Суркис въехал в Украину через пункт пропуска "Краковец".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях