В Киевской области поймали 21-летнего оккупанта, который заблудился

В Киевской области поймали оккупанта, который заблудился - фото: t.me/UA_National_Police/

В Киевской области поймали оккупанта, который заблудился - фото: t.me/UA_National_Police/

События
30 апреля 2022 01:24

Правоохранители нашли и задержали 21-летнего оккупанта, который потерялся на территории Киевской области, а затем скрывался. Им оказался российский пулеметчик механизированной бригады.

Выяснилось, что заблудившийся оккупант - уроженец Татарстана. Его обнаружили работники внутренней безопасности НПУ вместе с бойцами ВСУ и ТРО в селе Остролучье Барышевской поселковой громады Броварского района. Об этом рассказали в пресс-службе Национальной полиции 29 апреля.

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Имя задержанного оккупанта не называют, но известно, что его передали СБУ. По словам самого пулеметчика, как передают в полиции, он сначала заблудился - в то время как на украинской территории находились вражеские войска. А вот после оказалось, что российская армия просто его бросила и тогда уже 21-летний татарстанец скрывался.

В Киевской области поймали оккупанта, который заблудился - фото: facebook.com/UA.National.Police/В Киевской области поймали оккупанта, который заблудился - фото: facebook.com/UA.National.Police/

Кроме того, на Киевщине обнаружена также российская техника. В частности, были найдены гусеничная боевая машина пехоты БМП-2, танк Т-72 и два автомобиля: "Камаз" и "Урал".

А в Броварском районе 25-летний местный жителей еще и незаконно хранил в ангаре брошенную технику и боевые комплекты оккупантов. Правоохранители нашли по указанному адресу разоблаченный арсенал и поврежденную реактивную систему залпового огня "Торнадо-С". Все "находки" передали в распоряжение украинским военным.

Vgorode также сообщал, что в Киеве задержали подозрительных людей, которые посылали россиянам фото разрушенного дома в результате ракетного обстрела 28 апреля.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях