"Новая почта" открыла под Киевом мобильное отделение на солнечных батареях

"Новая почта" открыла под Киевом мобильное отделение на солнечных батареях.

"Новая почта" открыла под Киевом мобильное отделение на солнечных батареях. Фото: prostomob.com

События
10 мая 2022 13:29

В селе Стоянка, расположенном на житомирской трассе совсем рядом с Киевом, открыли первое мобильное отделение "Новой почты". Село пострадало в результате боевых действий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мобильное отделение, внешне похожее на торговый киоск, полностью автономно и может работать в местности, где имеются проблемы с электричеством. Солнечные батареи расположены на крыше отделения, а внутри имеется кондиционер.

В отделении одновременно имеют возможность работать два человека. Они могут обрабатывать до 10 тысяч почтовых отправлений в течение месяца, причем в таком отделении могут приниматься и выдаваться все виды отправлений, которыми занимается "Новая почта". После доставки мобильного терминала на местность оно может начать работу буквально через несколько минут после установки.

Планируется, что мобильное отделение, находящееся в селе на улице Мелиораторов, будет работать в Стоянке всего 2-3 недели, за которые "Новая почта" восстановит работу стационарного отделения. Затем мобильный контейнер перевезут в другое место, где будет в этом потребность.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях