Экс-генпрокурор Рябошапка вновь пытается выехать из Украины

Экс-генпрокурор Рябошапка вновь пытается выехать из Украины.

Экс-генпрокурор Рябошапка вновь пытается выехать из Украины. Фото: president.gov.ua

События
10 мая 2022 19:24

Бывшего Генпрокурора Руслана Рябошапку опять заметили при попытке выехать за границу. Соответствующие кадры сняли на пункте пропуска "Дяково" в Закарпатской области на границе с Румынией.

Напомним, первый раз он пытался покинуть Украину в марте 2022 года после полномасштабного вторжения России на территорию нашей страны. Рябошапка хотел выехать через пункт пропуска Косино на границе с Венгрией, однако ему это сделать не позволили. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Хоть экс-генпрокурор и подходит по возрасту для мобилизации, у него есть трое несовершеннолетних детей, так что покинуть страну он может. Однако на границе были проблем с документами. В частности, он предоставил три копии информационных страниц паспортных документов своих детей, которые являются гражданами Франции, а также справку от мэрии французского города Ла-Ванцено, которая подтверждает его статус многодетного отца. С собой тогда Рябошапка также вез 9 тысяч евро, которые задекларировал. 

В выезде ему было отказано, а в причинах указали "отсутствие подтверждающих документов о наличии трех и более детей, находящихся у лица на иждивении".

Спустя месяц в Закарпатской области ему также вручили повестку, после чего он должен был явиться в военкомат. 

И вот сегодня, 10 мая, Рябошапка в очередной раз пытался пересечь украинскую границу и выехать в Румынию. Об этом пишет "Корреспондент" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

Пока что неизвестно, пропустили ли его. Vgorode следит за продолжением истории.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях