Назначенные РФ херсонские управленцы просят о присоединении области к России

Назначенные РФ херсонские управленцы просят о присоединении области к России

Назначенные РФ херсонские управленцы просят о присоединении области к России Фото: unalib.ks.ua

События
11 мая 2022 14:37

Раньше в информационное пространство вбрасывались идеи о проведении референдума и образовании "Херсонской народной республики". Теперь от этой концепции отошли, и возникла новая идея - о включении территории области прямиком в состав России.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кирилл Стремоусов, называемый "заместителем главы военно-гражданской администрации Херсонской области" заявил в российских СМИ о том, что назначенные Россией местные органы имеют намерение обратиться непосредственно к Путину с просьбой, чтобы включить Херсонскую область в состав РФ.

По его словам, в мире не признали результаты референдума, который провели россияне в Крыму в 2014 году, поэтому для вхождения в состав России теперь не нужно вообще никаких формальностей - просто обращение "руководства" области и на основании его Путин может подписать указ о присоединении. Законодательная база для этого будет готова до конца года.

Эта же версия событий была подтверждена еще одним чиновником из Крыма - Георгием Мурадовым, имеющем должность "вице-премьера и постоянного представителя Крыма при президенте России". Согласно его словам, вхождение Херсонской области в РФ выражает волю народа, проживающего в области.

Также российские власти Херсонской области хотят сменить герб - на старый, существовавший еще во времена Российской империи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях