Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой и родственников Путина

Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой и родственников Путина.

Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой и родственников Путина. Фото: LRT

События
13 мая 2022 14:18

Великобритания анонсировала санкции против ближайшего окружения Путина, включая его родственников и предполагаемую любовницу Алину Кабаеву.

Как сообщила глава МИД Великобритании Лиз Трасс, новый пакет санкций направлен против "теневой сети, поддерживающей роскошный образ жизни Путина", пишет The Guardian. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В списке лиц, против которых вводят санкции, числится олимпийская чемпионка, которую подозревают в любовных связях с президентом РФ, Алина Кабаева. Также там есть бывшая супруга Путина Людмила Очередная.

Российские СМИ опубликовали часть перечня, в котором упомянуты двоюродный брат Путина Михаил Шеломов и сын Михаила Роман. В общей сумме в санкционный список ВБ входит более 1 000 физических и 100 юридических лиц.

Список лиц, против которых ВБ ввела санкции.Список лиц, против которых ВБ ввела санкции. Фото: Риа Новости

Трасс отметила, что они нацелены на теневую сеть, которая затягивает пороки в ближайшем окружении главы Российской Федерации. Великобритания продолжит вводить санкции против всех лиц, которые помогают и подстрекают путинскую агрессию, пока Украина не победит.

По данным МИД Великобритании, официальные активы Путина скромны, а его образ жизни финансируется группой семьи, друзей и элит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях