Скандал с оценками украинского жюри на "Евровидении": появились новые детали

Скандал с оценками украинского жюри на "Евровидении": появились новые детали.

Скандал с оценками украинского жюри на "Евровидении": появились новые детали. Фото: facebook.com/Лала Цукерман

События
16 мая 2022 17:27

В скандале, разгоревшемся из-за украинских жюри, которые не дали Польше на "Евровидение" ни единого бала, появились новые детали. Украинская певица Ирина Федишин, которая была в жюри, рассказала о сбое в подсчете оценок.

Напомним, после оглашения результатов голосования украинские пользователи сети возмутились, что украинские судьи поставили Польше 0 баллов. Это спровоцировало масштабный скандал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Артистка сообщила, что система оценивания дала сбой и неправильно выставила баллы для Польши от нашего жюри. Эту информацию ей передали сегодня, поэтому сейчас надо ждать официальные результаты голосования.

Также Ирина заявила, что жюри не имеет права оценивать участников на основании политических или национальных критериев. В качестве примера она привела фото, на котором сообщается, сколько баллов выставило Польше жюри разных стран. В общей сумме их представитель Ochman получил 46 баллов.

- Это для тех, кто пишет про некомпетентное украинское жюри. Вопрос риторический - жюри всей Европы тоже некомпетентное? - отметила она.

При этом Федишин поблагодарила Польшу за помощь, которую она оказывает украинцам в столь тяжелые для нашей страны времена.

Скандал с оценками украинского жюри на "Евровидении": появились новые детали.Скандал с оценками украинского жюри на "Евровидении": появились новые детали. Фото: Ірина Федишин
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях