В сети появились 3D-туры по разрушенным в войну зданиям Киева

В сети появились 3D-туры по разрушенным в войну зданиям Киева.

В сети появились 3D-туры по разрушенным в войну зданиям Киева. Фото: guide.kyivcity.gov.ua

События
26 мая 2022 20:41

С помощью сайта "Киев цифровой", он же "туристический и культурный хаб Киева", теперь можно осмотреть пострадавшие в результате войны здания в Киеве как будто своими глазами.

О появлении 3D-туров по тем шрамам, которые оставила война в Киеве, сообщил заместитель председателя КГГА Петр Оленич. Он подчеркнул, что важно фиксировать и распространять информацию о разрушенных в результате войны объектах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Фотографии на сайте объемные, мышкой можно менять угол обзора. Все туры можно посмотреть здесь. В подборке - разрушенные и поврежденные здания в Подольском, Шевченковском, Святошинском, Дарницком, Оболонском районах Киева.

Напомним, недавно Vgorode писал, что в интернете появился сайт с 3D-турами по разрушенным городам и селам Киевской области. С помощью этого ресурса можно осмотреть с высоты уничтоженные войной кварталы в тех населенных пунктах под Киевом, в которых в феврале - марте велись ожесточенные бои, и которые много раз попадали под обстрел. Уже выложены в сеть виды Ирпеня, Бучи, Гостомеля, Горенки, Стоянки, Бородянки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях