Полиция задержала в Киеве руководителей партии "Наш край"

Полиция задержала в Киеве руководителей партии "Наш край".

Полиция задержала в Киеве руководителей партии "Наш край". Фото: СБУ

События
09 июня 2022 23:33

Политических деятелей партии "Наш край" задержали за взятку, они должны были получить средства за включение бизнесмена в предвыборный список.

Украинский предприниматель решил заплатить крупную сумму денег - 2,5 миллиона долларов - руководству политической партии "Наш край". За это его пообещали включить в верхнюю, так называемую проходную, часть предвыборного списка. Бонусом его же предполагалось устроить на должность советника главы правления "Киевводоканала". Этому помешало СБУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Взятку должны были отдать не сразу, а поэтапно. Задаток составлял "всего" 50 тысяч долларов, во время вручения его неудачливым политикам последние были задержаны. На взятке погорел глава исполкома партии Александр Мазарчук.

Партия "Наш край" выпустила заявление по этому поводу. По их мнению, арест руководства партии является частью продолжающегося в стране процесса сворачивания демократии и свобод. Также, по мнению партии, власти зачищают политическое поле Украины, а силовики просто зарабатывают на этом. Своих представителей партия будет защищать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях