Чипсы "Люкс" снова начнут производить под Киевом

Чипсы "Люкс" снова начнут производить под Киевом.

Чипсы "Люкс" снова начнут производить под Киевом. Фото: pokupkivinternete

События
02 июля 2022 00:02

Завод по производству чипсов в Вышгородском районе оказался рядом с зоной боевых действий и был закрыт в конце февраля. После вынужденной паузы он снова открываетя.

На этой неделе должен уже открыться завод, который производит популярные во всей Украине картофельные чипсы бренда "Люкс". Завод находится в селе Старые Петровцы, совсем близко от позиций российской армии по состоянию на март этого года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об открытии производства сообщил Reuters со ссылкой на компанию-производитель Mondelez International. На предприятии работает около трех сотен человек, чипсы поставляются не только в украинские магазины, но и в несколько соседних стран.

Этой же компании принадлежит кондитерская фабрика Mondelez в Тростянце. Она пока что остается закрытой, так как в ходе боевых действий фабрике был нанесен значительный ущерб.

Напомним, что в Киеве до сих пор не возобновил работу ТРЦ Ocean Plaza, один из крупнейших в столице. Его не открывают из-за владельца, которым является российский олигарх Аркадий Ротенберг.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях