В ТЦ "Амстор" Кременчуга завершили поисково-спасательные работы

В ТЦ "Амстор" Кременчуга завершили поисково-спасательные работы

В ТЦ "Амстор" Кременчуга завершили поисково-спасательные работы фото: https://t.me/dsns_telegram

События
02 июля 2022 19:11
Автор: Юлия Булыга

Сегодня, 2 июля, в 13:25 спасатели завершили поисково-спасательные работы на месте разрушенного ТЦ "Амстор" в Кременчуге.

Об этом сообщил глава Полтавской областной администрации Дмитрий Лунин.

Окончательное число погибших устанавливают.

Городской голова Кременчуга Виталий Малецкий написал в Facebook, что из 21 человека, которые считались пропавшими без вести после удара по ТЦ, 20 найдены мертвыми. Еще один человек остается пропавшим без вести.

Один человек скончался в больнице. Таким образом, на сегодня количество жертв удара российской ракетой по ТЦ "Амстор" – 22 человека. 66 пострадали, из них 26 были госпитализированы.

С начала работ по разбору завалов спасатели нашли 29 фрагментов тел.

Власти Кременчуга приняли решение выплатить всем семьям погибших в "Амсторе" по 100 тысяч гривен. Также город выделил средства на похороны жертв российской агрессии.

Vgorode писал, что 27 июня по Кременчугу нанесли два ракетных удара: первая ракета попала в ТЦ "Амстор", вторая – по заводу дорожных машин.

В Минобороны РФ заявили, что били по заводу, а детонация хранившихся там боеприпасов вызвала пожар в "не функционировавшем" ТЦ. Владимир Зеленский и СБУ опубликовали видео попадания ракеты в торговый центр в Кременчуге. Кадры доказали обман России.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях