Житель Киева заплатил более 80 тыс. грн, чтобы оказаться за границей, но не вышло

Житель Киева заплатил более 80 тыс. грн, чтобы оказаться за границей, но не вышло.

Житель Киева заплатил более 80 тыс. грн, чтобы оказаться за границей, но не вышло. Фото: nash.live

События
21 июля 2022 20:09

Военнообязанный мужчина родом из Киева два раза предпринимал попытки получить документы, которые давали бы возможность выехать за пределы Украины, но у него так и не получилось сделать это.

Киевлянин-неудачник в первый раз попробовал купить фальшивый студенческий билет, который бы давал право выезда на рубеж, видимо, иностранного вуза. За услуги по его изготовлению анонимы в интернете требовали 1500 долларов. Наивный мужчина перевел деньги на указанный счет, однако аферисты, которые давали объявление, сразу пропали из интернета и найти их он не смог.

После этого злополучный 31-летний киевлянин нашел еще одно объявление в сети - на этот раз он заинтересовался медсправкой, которая бы свидетельствовала о непригодности его к воинской службе. За справку он перевел 37 тысяч гривен, но результат оказался таким же - мошенники сразу же исчезли.

Отчаявшись выехать за границу, мужчина сам пошел в полицию и написал заявление на мошенников, признавшись правоохранителям, что он хотел нелегально покинуть Украину по подложным документам.

Как сообщают в пресс-службе полиции Тернопольщины, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях