Карта боевых действий в Украине 26 июля фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official
Сегодня, 26 июля, начался 153-й день сопротивления Украины полномасштабному вторжению российской армии. Оккупанты готовятся к наступлению ВСУ в Запорожской и Херсонской областях.
Vgorode публикует карту боевых действий по данным Института изучения (ISW) войны 26 июля.
Российские силы добились незначительных успехов к югу от Бахмута. Однако, по мнению военных экспертов, вряд ли смогут эффективно использовать эти успехи, чтобы взять под полный контроль сам Бахмут.
Также оккупанты провели ограниченные наземные атаки к северу от Харькова, к востоку от Северска и к востоку от Бахмута. За последние сутки захватчики не наносили никаких подтвержденных наземных ударов вокруг Донецка и продолжали артиллерийские удары вдоль линии фронта Авдеевка-Донецк.
Армия РФ продолжает укреплять позиции в Запорожской и Херсонской областях в ожидании контрнаступления украинских войск. ВСУ наносят удары по опорным пунктам России на южной оси.
А оккупационные власти на этих территориях продолжают ставить условия для присоединения захваченных территорий к РФ и расширять административный контроль над ними.