В Киевской области подросток погиб из-за взрыва гранатомета. Фото: t.me/dsns_telegram
В Киевской области 16-летний парень пытался самостоятельно разобрать гранатомет. В какой-то момент оружие взорвалось, от чего юноша погиб.
Как сообщают спасатели, событие произошло во вторник, 26 июля.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В ГСЧС Бучанского района днем поступило сообщение о взрыве в селе Королевка от работников скорой медицинской помощи. На место выехали спасатели и сотрудники Нацполиции.
Прибыв по адресу, сотрудники ГСЧС установили, что парень 2006 года рождения разбирал предмет, похожий на военное оружие, во дворе частного дома. В ходе манипуляций с гранатометом произошел взрыв, от которого подросток получил несовместимые с жизнью травмы.
Все обстоятельства происшествия уточняются.
Спасатели напоминают родителям, чтобы они говорили детям об опасности взрывных предметов. Это особенно актуально при действии военного положения.
Ребенок должен знать основные правила обращения с взрывоопасными предметами:
Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киевской области женщина подорвалась на противопехотной мине во время прогулки в лесу. Игнорируя запрет на посещение лесов, местная жительница села Мила пошла с мужем в лес, где наступила на боеприпас и получила многочисленные раны.
Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:
Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.