Сожженные во время войны автомобили в Ирпене украсили расписными цветами - фото. Фото: facebook.com/antonuk.imr
Оригинальный арт-проект прошел в Ирпене - художники пришли с красками и расписали уничтоженные российской армией машины жителей города.
Кладбище брошенных автомобилей является одной из современных достопримечательностей Ирпеня, города, сильно пострадавшего в результате боевых действий весной этого года. Сюда свозили автомобили, которые оставались на улицах города после обстрелов, а также те, что были брошены жителями возле взорванного моста через реку Ирпень.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Приехавшие на кладбище сожженной техники художники украсили сгоревшие автомобили изображениями цветов подсолнуха. По словам начальника отдела культуры, национальностей и религий Ирпенского городского совета Евгении Антонюк, данная акция - подготовка к художественному проекту.
Этот проект, детали которого пока не раскрываются, призван убедить людей, по словам Евгении, что надежда остается всегда. А подсолнухи - это цветы солнца, цветы надежды.