Возле Джанкоя в Крыму прозвучали взрывы: подробности и видео

Возле Джанкоя в Крыму раздались взрывы: подробности и видео.

Возле Джанкоя в Крыму раздались взрывы: подробности и видео. Фото: соцсети

События
16 августа 2022 09:41

Утром, 16 августа, во временно оккупированном Россией Крыму в очередной раз горел склад с боеприпасами. Дым был виден в городе Джанкой и в районе, он поднялся на десятки метров вверх.

Известно, что детонация боекомплекта оккупантов произошла в Майском под Джанкоем. На событие быстро отреагировал незаконный глава Крыма Сергей Аксенов, прибывший на место для установления всех обстоятельств. Видео, на котором сняли мощный взрыв, начали активно распространять пользователи сети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Взрывы и пожар в Джанкойском районе начались около 6:00. На место прибыли сотрудники МЧС и оцепили территорию в радиусе двух километров.

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко сообщил, что в Джанкое находится военная авиабаза российской армии, где расположен 39-й вертолетный полк. В Минобороны РФ также говорят о "возгорании" на складе с боеприпасами. В РосСМИ, в свою очередь, говорят, что в крымском поселке горит трансформаторная подстанция.

Возле Джанкоя в Крыму раздались взрывы: подробности и видео.Возле Джанкоя в Крыму раздались взрывы: подробности и видео. Фото: соцсети

Очевидцы пожара в Крыму делятся кадрами, на которых, вероятно, слышна вторичная детонация боеприпасов. Они подтверждают, что дым виден с территории, где находится склад боекомплектов.

Местные жители также сообщают о пожаре на подстанции, правда в поселке Азовское недалеко от Джанкоя. Вероятно, его спровоцировала детонация боеприпасов.

В связи со взрывами и пожарами "руководство" Крыма решило провести эвакуацию жителей ближайших к эпицентру домов.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал подробности взрыва на аэродроме "Саки" во временно оккупированном Крыму 9 августа. Тогда же на полуострове было объявлено чрезвычайное положение, а жители начали массово выезжать в сторону России.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях