Подозреваемая в госизмене директор школы, выпущенная под залог, не появляется в суде

Директор киевской школы, которая сдавала позиции ВСУ, не появляется в суде.

Директор киевской школы, которая сдавала позиции ВСУ, не появляется в суде. Фото: facebook_Алла Душкина

События
26 августа 2022 23:18

Директор школы Киевской области, подозреваемая в государственной измене в условиях военного времени, не выходит на связь и не посещает суд после того, как ее освободили под залог в размере 500 тысяч гривен.

Напомним, подозревается, что фигурантка дела Алла Николаевна Душкина подозревается в сдаче позиций ВСУ и Теробороны российским оккупантам. В качестве вознаграждения за свою работу она планировала занять должность министра образования в оккупированном регионе. К тому же она сотрудничала с представителем РФ, который проводил информационные акции против Украины и имел связи с вражескими спецслужбами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Спустя месяц, 29 июля, стало известно, что ее выпустили под залог в размере полумиллиона гривен. До начала полномасштабного вторжения Алла Николаевна была директором одной из частных школ, расположенной в пригороде Киева. Условием для этого было также обязательное ношение электронного браслета.

Как выяснили журналисты "ТСН", подозреваемая не появляется в суде уже полтора месяца после своего освобождения под залог. Так, она пропустила уже второе слушание дела.

На связь с судьями она не выходит, а информации о ее местоположении сейчас нет ни у судей, ни у прокуроров. Номер телефона, который известен суду, не работает.

Адвокат подозреваемой при этом уверяет, что он с ней постоянно на связи и объясняет ее отсутствие болезнью. Однако подтверждающих документов о проблемах с ее здоровьем защита не предоставила. Эту информацию должна проверить прокуратура.

Также выяснилось, что электронный браслет она не носила. Как объяснили в суде, браслетов не было в наличии, поэтому ее отпустили под залог и обязательство появляться в на слушаниях.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях